$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко на встрече с диаспорой: Вместе мы одержим победу и на информационном фронте борьбы с российской агрессией

Порошенко на встрече с диаспорой: Вместе мы одержим победу и на информационном фронте борьбы с российской агрессией Порошенко: Мы выдержали все удары врага и удержались на ногах. У нас есть основания уверенно смотреть в будущее
Фото: ЕРА

Президент Петр Порошенко заявил, что украинская диаспора играет важную роль в борьбе Украины против российской агрессии и поддержке ее европейских устремлений.

Украинская диаспора оказывает большую помощь своей родине в ее борьбе против российской гибридной агрессии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время торжественных мероприятий, приуроченных к 50-летию создания Всемирного конгресса украинцев в Киеве.

Обращение Порошенко опубликовано на странице президента в Facebook.

"Я хочу отметить активную последовательную работу Всемирного конгресса украинцев в обеспечении максимальной поддержки Украины в ее борьбе против российской агрессии. От имени украинского народа благодарю за все усилия для защиты независимости и поддержки европейских стремлений нашего народа", – отметил он.

Президент подчеркнул, что Украина встала на путь преобразований, а ее первоочередными приоритетами стали борьба с коррупцией, реформа правосудия, макроэкономическая стабилизация и рост экономики, которые обеспечат достойную жизнь украинским гражданам.

"Мы последовательно работаем над их реализацией, хотя сейчас Россия делает все возможное, чтобы заблокировать наше движение. Но мы выдержали все удары врага и удержались на ногах. У нас есть основания уверенно смотреть в будущее… Вместе мы одержим победу и на информационном фронте борьбы с российской агрессией, потому что информационная война является основой гибридной войны. И мы победим", – подытожил он.

Всемирный конгресс украинцев – крупнейшая общественная организация украинцев, проживающих как на территории Украины, так и за ее пределами. В мире украинская диаспора насчитывает более 20 млн. человек, большинство из них являются гражданами Украины. Организация была создана в 1967 году в Нью-Йорке.