$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко назначил представителей Украины в арбитражных группах по спорам с ЕС

Порошенко назначил представителей Украины в арбитражных группах по спорам с ЕС Порошенко подписал указ о назначении представителей Украины в арбитражных группах по спорам с ЕС
Фото: president.gov.ua

В арбитражные группы со стороны Украины назначены четыре специалиста, сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко назначил представителей Украины в арбитражных группах в рамках процедуры рассмотрения споров, определенной статьями 306 и 307 Соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами – с другой. Указ №298/2017 опубликован на сайте главы государства.

В арбитражные группы со стороны Украины назначены:

  • Сергей Гришко (заместитель генерального директора ООО "Редклифф Партнерс");
  • Тарас Качка (заместитель исполнительного директора международного фонда "Возрождение");
  • Виктор Муравьев (завкафедрой сравнительного и европейского права Института международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко);
  • Юрий Рудюк (партнер юридической фирмы Van Bael & Bellis, Королевство Бельгия).

Указ вступил в силу со дня его опубликования.

Согласно постановлению Кабинета Министров, отбор кандидатов на назначение представителями Украины в состав арбитражных групп по спорам с ЕС осуществляется на конкурсной основе.

Кабмин одобряет представленный Министерством юстиции список кандидатов, определенных по результатам проведения конкурса, и передает его президенту Украины для назначения.