$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко назначил Свинарчука главой комиссии по военно-техническому сотрудничеству

Порошенко назначил Свинарчука главой комиссии по военно-техническому сотрудничеству Олег Свинарчук
Фото: jacukraine.blogspot.com
Президент Украины Петр Порошенко поручил Олегу Свинарчуку в двухнедельный срок внести предложения по актуализации положения о межведомственной комиссии, которое было отменено этим же указом, а также предложения относительно персонального состава комиссии.

Указом президента Украины Петра Порошенко председателем межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля назначен Олег Свинарчук.

Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства.

"Назначить Свинарчука Олега Владимировича председателем межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля (по согласованию)", – говорится в указе.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Порошенко поручил Свинарчуку в двухнедельный срок внести предложения по актуализации положения о межведомственной комиссии, которое было отменено этим же указом, а также предложения относительно персонального состава комиссии.

Олег Свинарчук является президентом корпорации "Богдан" и бизнес-партнером Порошенко.

13 августа президент Украины Петр Порошенко назначил нового главу СБУ в Хмельницкой области. Им стал Анатолий Будовицкий. Также президент назначил волонтера Юрия Бирюкова своим советником. Он поручил бизнесмену следить за прозрачностью и эффективностью закупок для украинской армии.