$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко назначил волонтера Бирюкова своим советником

Порошенко назначил волонтера Бирюкова своим советником Юрий Брюков (крайний слева) постоянно оказывает помощь силам АТО
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
Президент Украины Петр Порошенко поручил бизнесмену и волонтеру Юрию Бирюкову следить за прозрачностью и эффективностью закупок для украинской армии.

В среду, 13 августа, президент Украины Петр Порошенко назначил Юрия Бирюкова своим советником. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Согласно сообщению, сегодня Порошенко и Бирюков провели встречу, во время которой глава государства акцентировал внимание на необходимости усиления антикоррупционной общественной деятельности для повышения прозрачности и эффективности закупок для украинской армии.

"Нет сейчас более важного дела, чем обеспечение наших армейцев и добровольцев всем необходимым для защиты их жизни. Те, кто воровал или продолжает воровать, наживаясь на наших военных, должны как можно скорее получить по рукам. Все антикоррупционные дела, которые сейчас начаты против определенных военных чиновников, дойдут до суда, никто не избежит справедливого наказания за свои злодеяния", – сказал Порошенко.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, президент поблагодарил Бирюкова за его помощь в выходе из окружения бойцов 79-й бригады.

"Без вашего участия эта операция была бы невозможна. Спасибо за самоотверженную работу", – сказал Порошенко.

39-летний бизнесмен Юрий Бирюков, известный в интернет-сообществе под ником "Феникс", является основателем Фонда помощи стране "Крылья Феникса", который собрал для украинской армии почти 30 миллионов гривен.