Порошенко не придет на ланч Пинчука в Давосе


После статьи бизнесмена Виктора Пинчука в The Wall Street Journal президент Украины Петр Порошенко откажется от посещения "украинского ланча" на экономическом форуме в Давосе, сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.
Президент Украины Петр Порошенко пропустит традиционный "украинский ланч" на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проводит фонд бизнесмена Виктора Пинчука. Об этом изданию LB.ua рассказали источники в Министерстве иностранных дел Украины.
Собеседники издания связали это с резонансной статьей бизнесмена. В ней Пинчук призвал украинцев пойти на "болезненные компромисcы" ради доcтижения мира. В частности, он предложил отказаться на ближайшее время от перспектив вступления в Европейский союз, забыть о членстве в НАТО, провести выборы на оккупированных территориях и не настаивать на возвращении Крыма.
По словам источника, у президента будет своя программа в Давосе, но "после статьи он точно не пойдет".
Всемирный экономический форум в Давосе пройдет 17–20 января.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 января, 10.42
Война в Украине
3 января, 00.53
Война в Украине
1 января, 14.51
Политика
1 января, 04.49
Война в Украине
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События