$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко о заявлениях Трампа по Крыму: Это часть предвыборной риторики

Порошенко о заявлениях Трампа по Крыму: Это часть предвыборной риторики Порошенко считает заявления Трампа частью предвыборной риторики
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что следующий президент США будет ответственным, а заявления республиканца Дональда Трампа – "часть предвыборной риторики".

Заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии о возможном признании аннексии Россией Крыма являются "частью предвыборной риторики". Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью CNN.

"Это часть предвыборной риторики. Будущий президент (США. – "ГОРДОН"), независимо от того, кто им окажется, будет очень ответственным человеком", – сказал глава государства.

Порошенко напомнил, что Национальное антикоррупционное бюро ведет расследование в отношении бывшего советника Трампа Пола Манафорта. Он также пообещал, что этот вопрос не предполагает политического вмешательства, а результатами расследования Украина поделится с соответствующими органами США.

За время избирательной кампании Трамп сделал несколько комплиментов российскому президенту Владимиру Путину, заявляя, что в случае избрания рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма, а также что США не будут выполнять ст. 5 Устава НАТО, если Россия нападет на страны Балтии

Выборы президента США состоятся 8 ноября.