$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Трамп заявил, что Путин лучший лидер, чем Обама

Трамп заявил, что Путин лучший лидер, чем Обама Трамп в очередной раз хвалил Путина
Фото: ЕРА

Российский президент Владимир Путин "действительно является лидером", поскольку "имеет очень высокий контроль над страной", заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп, в очередной раз раскритиковав нынешнего главу государства Барака Обаму.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил, что российский президент Владимир Путин в большей степени лидер, чем глава США Барак Обама. Об этом он заявил в ходе первого совместного мероприятия со своим конкурентом на выборах – демократом Хиллари Клинтон, сообщает телеканал NBC.

Трамп подчеркнул, что Путин "действительно является лидером", поскольку "имеет очень высокий контроль над страной". Миллиардер добавил, что ему не нравится созданная российским президентом система, но "в этой системе он является лидером в большей степени, чем наш президент".

Кандидат-республиканец уверен в том, что, если займет кресло президента, наладит отношения с Россией.

19 июня Трамп заявил, что у него не будет проблем во взаимоотношениях с президентом  России Владимиром Путиным. Глава комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков заявлял, что Трамп является самым прагматичным из всех вероятных кандидатов в президенты США.

Согласно информации The Washington Post, по требованию Трампа из программы Республиканской партии  был исключен призыв о предоставлении летального оружия Украине, которая противостоит агрессии Кремля. Миллиардер также заявил, что рассмотрит вопрос снятия санкций с России в случае избрания главой государства.

Кандидат в президенты США от Демократической партии, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон 26 августа назвала Путина "крестным отцом мирового радикального национализма", а также отметила, что ее конкурент на выборах "осыпает Путина похвалами и относит себя к пророссийским политикам". 6 сентября она призвала устранить угрозу вмешательства Кремля в выборы президента США, а до этого, в июле, обвинила РФ и Путина в хакерской атаке на почтовый сервер Демократической партии.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Кроме Клинтон и Трампа, в них будет участвовать либертарианец Гэри Джонсон.