$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко обсудил с американским генералом усиление оборонных возможностей Украины

Порошенко обсудил с американским генералом усиление оборонных возможностей Украины Встреча Порошенко и Абизейда прошла 28 сентября
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил важное значение деятельности группы иностранных советников, которую возглавляет американский генерал Джон Абизейд, для усиления оборонных возможностей Украины.

28 сентября президент Украины Петр Порошенко провел встречу с американским генералом Джоном Абизейдом, на которой обсудил вопрос оказания помощи Украине со стороны США, сообщает пресс-служба главы государства.

"Порошенко поблагодарил генерала Абизейда за его работу в качестве стратегического советника высокого уровня комитета реформ Министерства обороны и Вооруженных сил Украины от США и выразил благодарность американской стороне за последовательную поддержку в создании современной украинской армии", – говорится в сообщении пресс-службы.

Во время переговоров Порошенко отметил важное значение деятельности группы иностранных советников, которую возглавляет Абизейд, для усиления оборонных возможностей Украины.

Абизейд высоко оценил украинскую армию и текущий уровень взаимодействия в оборонной сфере. Он выразил уверенность в том, что украинско-американское сотрудничество будет развиваться и в будущем.

27 сентября Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета министерства обороны на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине до $250 млн.