$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко обсудил с Шефчовичем сотрудничество Украины и ЕС в энергетической сфере

Порошенко обсудил с Шефчовичем сотрудничество Украины и ЕС в энергетической сфере Петр Порошенко и Марош Шефчович скоординировали действия, направленные на повышение безопасности поставок энергоносителей в Украину и ЕС
Фото: president.gov.ua

Вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович проинформировал президента Украины Петра Порошенко о результатах своего визита в Российскую Федерацию.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество Украины и Европейского союза в энергетической сфере. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Отмечается, что  Шефчович проинформировал Порошенко о результатах своего визита в Россию 25 ноября.

"Глава государства поблагодарил вице-президента Еврокомиссии за его личную роль в углублении стратегического сотрудничества между Украиной и Европейским союзом в энергетической сфере", – говорится в сообщении.

Также политики скоординировали действия, направленные на повышение безопасности поставок энергоносителей в Украину и ЕС. 

25 ноября в Москве состоялась встреча Новака и вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича. Они договорились провести переговоры, посвященные транзиту российского газа в ЕС, в Брюсселе с участием украинской стороны. Скорее всего, они состоятся в декабре. Точная дата встречи будет определена "с учетом графиков участников переговоров".