Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+4 Киев

Политика

Порошенко обсудил с Тиллерсоном вопрос скорейшего освобождения украинских заложников 

В ходе встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном президент Украины Петр Порошенко представил предложения по более активному привлечению США к мирному процессу на Донбассе.

В ходе встречи президент Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон скоординировали позицию о прекращении российской агрессии в Украины и возвращении Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.

РЕКЛАМА

Порошенко представил Тиллерсону предложения по более активному привлечению США к мирному процессу на Донбассе, собеседники договорились продолжить консультации для выработки дальнейших общих шагов.

Стороны также обсудили вопрос скорейшего освобождения украинских заложников.

Тиллерсон заявил о готовности США содействовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе и подтвердил сохранение санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Собеседники говорили о возможности предоставления оборонительного оружия для Украины и об усилении инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества Украины и США.

РЕКЛАМА

Порошенко находится с визитом в США. Он встретился с американским президентом Трампом.

После встречи украинский президент сообщил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и выступают за продолжение реформ в стране.

Он отметил, что стороны достигли договоренности в области военно-технического и экономического сотрудничества между странами.

Украинский президент также провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать