$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко подписал закон о банкротстве

Порошенко подписал закон о банкротстве

Порошенко: Есть еще одна приятная новость – я сегодня подписал закон о банкротстве


Фото: president.gov.ua

В октябре 2018 года Верховная Рада Украины поддержала Кодекс Украины по процедурам банкротства, который дает возможность физлицам-заемщикам в случае сложной экономической ситуации инициировать процедуру банкротства и очиститься от долгового обязательства. В апреле 2019 года президент Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок, подписал его.

Президент Украины Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок, подписал Кодекс Украины по процедурам банкротства. Он сообщил об том во время встречи с представителями бизнеса в Киева 15 апреля, телеканал "112 Украина" вел трансляцию.

"Есть еще одна приятная новость – я сегодня подписал закон о банкротстве. Несмотря на то, что у нас было несколько вопросов относительно организационного оформления, я думаю, что мы на уровне нормативных документов найдем возможность", – сказал он.

Этот кодекс дает возможность физлицам-заемщикам в случае сложной экономической ситуации инициировать процедуру банкротства и очиститься от долгового обязательства. При этом кредитор лишен такого права.

Верховная Рада проголосовала за Кодекс Украины по процедурам банкротства в первом чтении в марте 2018 года и окончательно утвердила его 18 октября 2018-го.