Порошенко призвал парламент и правительство к сотрудничеству


Внутренними распрями обязательно воспользуется враг, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду и Кабинет министров к сотрудничеству, сообщает пресс-служба Администрации президента.
"Я говорил народным депутатам: "У вас есть право выбора, голосовать «против» или «за» президента или правительство. Но вы всегда должны голосовать "за" Украину", – отметил глава государства.
По мнению политика, внутренними распрями обязательно воспользуется враг.
"Мы должны говорить на языке компромиссов, а не ультиматумов. Эмоции не должны возобладать над разумом. Действовать иначе – значит, открыть второй фронт против Украины", – считает Порошенко.
Президент также призвал депутатов принять изменения в бюджет, необходимые для финансирования АТО.
"Законы, на которых настаивает правительство, –- непопулярные, тяжелые, но крайне необходимые. Сегодня решение парламента нужны не только для финансирования армии, хотя это вопрос номер один. Решение парламента нужны для того, чтобы работала экономика государства в целом, чтобы люди чувствовали себя уверенно и защищенно", – заявил Порошенко.
В четверг, 31 июля, Верховная Рада заседает в закрытом режиме.
Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?
24 июля из-за провала в парламенте трех законопроектов и распада коалиции премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку.
Президент Украины Петр Порошенко настаивал на голосовании по этим вопросам 25 июля, но в тот день парламент не смог поставить законопроекты в повестку дня из-за нехватки голосов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар