Порошенко призвал Всемирный конгресс украинцев приобщиться к борьбе за освобождение украинских политзаключенных


Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Всемирный конгресс украинцев и украинскую диаспору за финансовую и гуманитарную помощь Украине и за усилия по привлечению международной помощи.
Президент Украины Петр Порошенко 8 июня встретился с главой Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.
Порошенко поблагодарил конгресс и украинскую диаспору за финансовую и гуманитарную помощь Украине и за усилия по привлечению международной помощи.
"В контексте обсуждения ситуации на Донбассе и во временно оккупированном Крыму была отмечена важность мобилизации усилий мирового сообщества для усиления политического и санкционного давления на Россию. Президент Украины призвал Всемирный конгресс украинцев и всю украинскую диаспору приобщиться к единому фронту поддержки процесса освобождения политических заключенных Кремля", – говорится в сообщении.
20 мая спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщала, что в России по политическим мотивам удерживаются 24 украинца, а в оккупированном Крыму – более 40.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура