$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль

Порошенко: Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль Порошенко процитировал Маяковского, обращаясь к России
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко, выступая в Киеве на праздновании Дня Независимости, процитировал строку из стихотворения Владимира Маяковского "Долг Украине".

Проведение военного парада в День Независимости Украины является сигналом агрессору, что Вооруженные силы Украины готовы защищать суверенитет и территориальную целостность страны.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на праздновании Дня Независимости в Киеве.

По его словам, проведение парада также "посылает сигнал западным партнерам" о том, что Украина в силах защищаться, но нуждается в помощи.

Порошенко, завершая выступление, процитировал строку из стихотворения "Долг Украине" российского поэта Владимира Маяковского.

"Украинцы готовы и в дальнейшем защищать независимость. Агрессору лучше вспомнить совет российского поэта Маяковского: "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль", – сказал он.

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 25-ю годовщину независимости. Сейчас в Киеве проходит военный парад по случаю Дня Независимости.