$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко требует усилить ответственность работодателей за нарушение прав демобилизованных

Порошенко требует усилить ответственность работодателей за нарушение прав демобилизованных Порошенко: На этой неделе я подписал указ о создании Центров помощи участникам АТО в таких вопросах, как лечение, реабилитация и социальная адаптация
Фото: EPA
Демобилизованные участники АТО имеют гарантированное право получить свое рабочее место, подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

Верховная Рада должна усилить ответственность работодателей, которые нарушают права демобилизованных граждан. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на Форуме участников АТО в Киеве 10 октября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я обратился к Верховной Раде с требованием немедленно рассмотреть и принять закон об усилении ответственности работодателей за нарушение прав демобилизованных. Те, кто пошел на войну, вернувшись, имеет гарантированное государством право получить свое рабочее место. Соответствующий проект закона уже внесен правительством на рассмотрение парламента", – заявил Порошенко.

Президент также рассказал о создании Центров помощи участникам АТО в Киеве и других областных центрах.

"На этой неделе я также подписал указ, который предусматривает создание в областных центрах и в Киеве Центров помощи участникам АТО в таких вопросах, как лечение, реабилитация и социальная адаптация. Через час в Администрации Президента пройдет встреча с волонтерами, с которыми я также буду говорить об их привлечении к работе этих центров", – добавил Порошенко.

Первый Всеукраинский форум участников антитеррористической операции проходит в Доме офицеров в Киеве 10–11 октября. На нем присутствуют участники войны на Донбассе и ветераны-афганцы.