$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко заявил, что Украина получит безвизовый режим в 2016 году

Порошенко заявил, что Украина получит безвизовый режим в 2016 году Порошенко: Мы уверены, что Украина сможет выполнить все обязательства
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Украина получит безвизовый режим к концу лета.

Украина получит безвизовый режим в 2016 году, уверен президент государства Петр Порошенко. Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На сегодняшний день идут споры вокруг одного пункта. Этот пункт заключается в том, что разрабатывается Европейским союзом механизм приостановления не Советом Европы, а Европейской комиссией. Мы не имеем ничего против, мы уверены, что Украина сможет выполнить все обязательства", – сказал Порошенко.

Президент добавил, что надеется на получением государством безвизового режима к концу лета, но это может случиться и в сентябре.

В декабре 2015 года Еврокомиссия объявила, что Украина выполнила все требования ЕС и рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев.

20 апреля Еврокомиссия официально внесла на рассмотрение Европарламента законодательную инициативу о либерализации визового режима с Украиной. Рада призвала Брюссель как можно скорее завершить все необходимые для этого процедуры.