Порошенко: Украина пытается принимать необходимые меры для минимизации российского влияния на выборы


В Украине "чрезвычайно высока" опасность популизма, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Украина пытается минимизировать российское влияние на предстоящие выборы, сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg на полях Всемирного экономического форума в Давосе.
Он подчеркнул, что в Украине, как и во всей Европе, "чрезвычайно высока" опасность популизма, По словам Порошенко, есть безответственные политики, "которые только обещают". Президент отметил, что "существует также российское влияние на выборы, когда Россия использует демократические инструменты для влияния на демократические страны".
По его словам, Украина "пытается принимать необходимые меры для минимизации и прекращения российского влияния". Порошенко добавил, что лучшее решение в этой ситуации – "положиться на ответственное голосование людей".
Он выразил надежду, что популисты не победят ни в Украине, ни в остальных странах Европы.
Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Порошенко заявлял, что Россия собирается активно вмешиваться в избирательную кампанию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 января, 20.18
Политика
Порошенко о выдвижении кандидатом в президенты: Еще есть время. Подождите одну-полторы недели
23 января, 20.02
Политика
23 января, 19.41
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар