$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: Украина пытается принимать необходимые меры для минимизации российского влияния на выборы

Порошенко: Украина пытается принимать необходимые меры для минимизации российского влияния на выборы Порошенко выразил надежду, что популисты не победят ни в Украине, ни в остальных странах Европы
Фото: president.gov.ua

В Украине "чрезвычайно высока" опасность популизма, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Украина пытается минимизировать российское влияние на предстоящие выборы, сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Он подчеркнул, что в Украине, как и во всей Европе, "чрезвычайно высока" опасность популизма, По словам Порошенко, есть безответственные политики, "которые только обещают". Президент отметил, что "существует также российское влияние на выборы, когда Россия использует демократические инструменты для влияния на демократические страны".

По его словам, Украина "пытается принимать необходимые меры для минимизации и прекращения российского влияния". Порошенко добавил, что лучшее решение в этой ситуации – "положиться на ответственное голосование людей".

Он выразил надежду, что популисты не победят ни в Украине, ни в остальных странах Европы.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Порошенко заявлял, что Россия собирается активно вмешиваться в избирательную кампанию.