$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко уволил главу Киевской ОГА Мельничука

Порошенко уволил главу Киевской ОГА Мельничука Мельничук уволен с поста главы Киевской областной государственной администрации
Фото: naas.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал приказ об увольнении с занимаемой должности главы Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука.

Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Киевской областной государственной администрации (ОГА) Максима Мельничука с занимаемой должности. Соответствующий указ №389 опубликован на сайте главы государства и датирован 9 сентября.

Согласно документу, киевский губернатор уволен после поданного им заявления об отставке.

6 сентября текущего года издание "РБК-Украина" сообщило со ссылкой на источник в Администрации президента, что глава Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Вице-президент и академик Национальной академии аграрных наук Украины Максим Мельничук был назначен на должность киевского губернатора 3 февраля.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в связи с задержанием за получение взятки заместителя главы Киевской ОГА Игоря Лобко следствие проверит также и его начальника Мельничука на причастность к этому преступлению.

Накануне глава МВД Арсен Аваков сообщил, что  работники Нацполиции Украины совместно с ГПУ задержали Любко, который через посредника Юрия Пуденко, начальника управления департамента здравоохранения Киевской ОГА, требовал и получил взятку в размере 200 тыс. грн от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган.