$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Порошенко: В этом году Пасха – особенный день, так как вместе с ним приходит уверенность, что самые тяжелые испытания уже позади

Порошенко: В этом году Пасха – особенный день, так как вместе с ним приходит уверенность, что самые тяжелые испытания уже позади Порошенко: Поздравляю всех и каждого, чьи сердца переполняются радостью в эти замечательные дни долгожданной весны
Фото: president.gov.ua

Чтобы не потерять хорошую перспективу, открывшуюся перед Украиной, нужно обеспечить мир, подчеркнул президент Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Пасхой. Обращение опубликовано на его сайте.

"В силу его чрезвычайной значимости этот праздник больше, чем просто церковный. И отмечают его не только христиане и не только верующие. Итак, я поздравляю всех и каждого, чьи сердца переполняются радостью в эти замечательные дни долгожданной весны. Воскресение – это победа жизни над смертью, это победа правды над ложью, победа света над тьмой, победа добра над злом. Это и наша с вами победа над тяжелым экономическим кризисом, который повлекла за собой российская агрессия. В этом году Пасха – это особенный день, потому что вместе с ней приходит постепенно и уверенность, что самые тяжелые испытания уже точно позади", – отметил он.

Чтобы не потерять хорошую перспективу, открывшуюся перед Украиной, нужно обеспечить мир, подчеркнул Порошенко. Он добавил, что это невозможно сделать без высокопрофессиональной армии, "которая крепко держит оборону, внушая страх агрессору и спокойствие людям".

"Только посмотрите на этих мужественных воинов. Разве они не внушают веру в наши Вооруженные силы, надежду на мир и любовь к Украине? Равно как и уверенность в том, что мы обязательно победим", – заявил президент.

Его супруга Марина Порошенко отметила, что "светлое Воскресение Христа – это праздник веры в победу добра над злом".

"В этот день мы просим Всевышнего наполнить наши сердца чувством радости, благодати и очищения. Это время, когда надо забыть обиды и невзгоды. И жить со светлыми мыслями и добрыми намерениями. Пасха объединяет нас в искренней молитве о мире и спокойствии в Украине. Пусть чудо Воскресения Христова вдохновляет нас на праведные дела", – сказала она.

Пасха – главный праздник христиан во всем мире. В этом году христиане восточного обряда отмечают ее 8 апреля.