Порошенко: В Минске мирный план поддержали все без исключения главы государств. Видео


На финальном брифинге по результатам трехсторонних переговоров в Минске, который состоялся 27 августа ночью, президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча "привела к определенным результатам", сообщает пресс-служба главы государства. В частности, по его словам, "логика мирного плана в конце концов была поддержана всеми без исключения главами государств". "Мы договорились, что через трехстороннюю контактную группу проведем консультации для того, чтобы как можно скорее перейти к режиму двустороннего прекращения огня, контроль над которым будет осуществляться представителями мониторинговой миссии ОБСЕ", – сказал Порошенко.
Во вторник, 26 августа, в Минске состоялись переговоры по событиям на Донбассе и подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. На встрече присутствовали президент Украины Петр Порошенко, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимали участие три еврокомиссара: по внешней политике – Кэтрин Эштон, по энергетике – Гюнтер Эттингер и по торговле – Карл де Гухт.
Большую часть своего выступления Путин посвятил вопросам экономики и вероятному ущербу от ассоциации Украины с ЕС.
Порошенко говорил о путях для достижения мира, о необходимости уважать суверенитет, границы и территориальную целостность Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 августа, 00.51
Политика
Журналист AP Васильева: Порошенко и Путин проведут двустороннюю встречу наедине
26 августа, 20.29
Политика
Рукопожатие Порошенко и Путина в Минске. Фотожабы
26 августа, 18.54
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости