$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Журналист AP Васильева: Порошенко и Путин проведут двустороннюю встречу наедине

Журналист AP Васильева: Порошенко и Путин проведут двустороннюю встречу наедине Двусторонняя встреча будет, но без свидетелей
Фото: EPA
После нескольких часов без каких-либо сообщений из Минска стал известен формат предстоящей встречи президентов Украины и России.

Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин встретятся тет-а-тет. Об этом в Twitter сообщила московский корреспондент Associated Press Наталья Васильева.

"Новости из Минска, где ничего не происходило в течение нескольких часов: только что стало ивестно, что Путин и Порошенко проведут двустороннюю встречу, но наедине", – написала Васильева.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня в Минске проходят переговоры о событиях на Донбассе и подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

На встрече присутствуют президент Украины Петр Порошенко, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимают участие три еврокомиссара: по внешней политике – Кэтрин Эштон, по энергетике – Гюнтер Оттингер и по торговле – Карл де Гухт.

Переход украинской экономики на стандарты ЕС, предусмотренные Соглашением об ассоциации, принесет России ущерб на сумму до 100 млрд рублей (около $2,75 млрд). Об этом во вторник, 26 августа, на встрече президентов Украины, Беларуси, Казахстана, России и представителей ЕС заявил российский президент Владимир Путин.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посоветовал Порошенко поговорить с Путиным наедине. "Для Украины и России пришло время истины", – заявил он.

Материалы по теме