$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко в новогоднем обращении к украинцам: Грабителя, который разорил наш дом, – наступит время – прогоним и накажем

Порошенко в новогоднем обращении к украинцам: Грабителя, который разорил наш дом, – наступит время – прогоним и накажем Порошенко: Нам следует молиться так, будто все зависит от Бога, но работать так, будто все зависит от нас
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что его пожелания услышат аннексированный Крым и оккупированный Донбасс.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым годом и заявил, что в следующем году правительство страны должно ускорить темпы роста экономики. 

"Прежде всего, давайте вместе порадуемся за наших соотечественников, которые на днях вернулись из плена к родным и близким. Слава Богу, накануне праздников их удалось-таки вырвать из вражеских застенков. С глубоким уважением поздравляем украинских воинов. Они надежно держат оборону на восточных рубежах. А мы и в дальнейшем будем укреплять новую армию – нашу гордость и нашу славу", – заявил президент.

Он выразил надежду, что "через искусственные линии разграничения" его пожелания услышат аннексированный Крым и оккупированный Донбасс.

"Братья и сестры, ваш дом – Украина... А грабителя, который разорил наш дом, – наступит время – прогоним и накажем", – подчеркнул Порошенко.

Он поздравил с праздниками международных партнеров Украины и напомнил, что США недавно обнародовали решение о поставках современного оборонительного оружия.

"И будто под елку легло решение Стокгольмского арбитража. Оно защитило нас от крайне невыгодных условий газового контракта девятого года", – подчеркнул украинский президент.

Порошенко отметил, что после нескольких лет кризиса, связанного с войной на Донбассе, Украина переходит к восстановлению и развитию.

"В новом году правительство должно ускорить темпы роста. Необходимо повышение уровня жизни, ощутимое для большинства украинцев. И это нам по силам. Как президент – обеспечу политические условия, необходимые для экономического подъема. У тех, кто хочет поджечь дом изнутри, – следует забирать спички. А по тем, кто будет нападать на нас извне, – наоборот, открывать огонь. И как зеницу ока беречь наше единство", – убежден президент.

"Оптимизм, вера в свою страну, в свои силы – наш главный ресурс. И все будет хорошо. Для этого, как учил владыка Любомир Гузар, нам следует молиться так, будто все зависит от Бога, но работать так, будто все зависит от нас", – резюмировал Порошенко.