$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко внес в Раду законопроект об условиях мирного урегулирования ситуации на Донбассе

Порошенко внес в Раду законопроект об условиях мирного урегулирования ситуации на Донбассе Законопроект об условиях мирного урегулирования ситуации на Донбассе определен Порошенко как неотложный
Фото: president.gov.ua

Текст законопроекта президента Украины Петра Порошенко "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" пока не обнародован на сайте Рады.

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект №7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Соответствующий законопроект зарегистрирован в Раде 4 октября.

"Определен президентом как неотложный", – сказано на сайте ВР.

Инициатором документа указан Порошенко, текст документа пока не обнародован. 

Порошенко также 4 октября внес в Раду законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом

В документе сказано, что он призван "создать новую правовую основу для решения задачи по отражению вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе – для восстановления территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ".

Народный депутат от Блока Петра Порошенко, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник 4 октября заявил, что президентский законопроект о реинтеграции Донбасса не предполагает предоставления особого статуса оккупированным территориям на востоке Украины.