Порошенко восстановил должность первого помощника президента и назначил на нее дипломата Онищенко


До сегодняшнего дня Юрий Онищенко работал послом Украины в Норвегии.
В структуре Администрации президента Украины восстановлена должность первого помощника главы государства. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко "О внесении изменений в указы президента от 2 апреля 2010 года № 504 и от 5 апреля 2011 года № 352", обнародованном на сайте главы государства.
В документе указано, что он вступает в силу со дня его опубликования.
Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж
Другим указом, который тоже опубликован на сайте президента, Порошенко назначил на эту должность Юрий Онищенко. До сегодняшнего дня он работал послом Украины в Норвегии и был уволен президентским указом № 513/2014.
Онищенко работает на разных дипломатических должностях с 1994 года. Послом Украины в Норвегии он стал два года назад.
Перед этим Порошенко уже сделал ряд кадровых перестановок, в частности, назначил главой своей администрации издателя Бориса Ложкина, а его заместителями – Геннадия Зубко и Олега Рафальского.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар