$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко выступит на заседании Генассамблеи ООН 26 сентября

Порошенко выступит на заседании Генассамблеи ООН 26 сентября Порошенко проведет двустороннюю встречу с генеральным секретарем ООН
Фото: EPA

Во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН президент Украины Петр Порошенко будет говорить о развертывании миротворческой миссии на Донбассе, рассказал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Президент Украины Петр Порошенко выступит на заседании Генеральной Ассамблеи ООН 26 сентября. Об этом 28 августа в Киеве в ходе пресс-клуба XIII совещания руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины сказал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, сообщает "Интерфакс-Украина"

"Готовится и планируется визит президента на Генеральную Ассамблею ООН. Она на сегодняшний день имеет условные временные рамки с 24-го по 27 сентября. Это все еще будет подтверждаться. 26-го у него будет выступление на Генассамблее, сразу же после обеденного перерыва", – рассказал он.

Дипломат отметил, что в своем выступлении президент поднимет тему развертывания на Донбассе миротворческой миссии ООН, а также тему голодомора.

Ельченко добавил, что Порошенко проведет двустороннюю встречу с генеральным секретарем ООН, а также с председателем Генассамблеи ООН.

73-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН откроется 18 сентября 2018 года.

28 августа посол Украины в США Валерий Чалый сообщал, что во  время заседания Генассамблеи ООН полноценная встреча президента США Дональда Трампа и Порошенко не планируется.