$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко: Я не использую имен своих оппонентов, так как у меня оппонентов нет

Порошенко: Я не использую имен своих оппонентов, так как у меня оппонентов нет Порошенко: Я президент Украины, а они пока или лидеры фракций, или общественные деятели, которые ведут свою кампанию
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что лидеры парламентских фракций или общественные деятели, которые ведут предвыборную кампанию в Украине, в данное время не являются его оппонентами.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что сейчас у него нет оппонентов. Об этом он заявил на пресс-конференции 16 декабря, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я не использую имен своих оппонентов, так как у меня оппонентов нет. Я президент Украины, а они пока или лидеры фракций, или общественные деятели, которые ведут свою кампанию. Это их право, я их своими оппонентами по состоянию на сейчас не считаю", – заявил Порошенко.

Президентские выборы в Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Порошенко пока не объявлял об участии в них.

Согласно данным опроса Киевского международного института социологии, проведенного с 23 ноября по 3 декабря, Порошенко занимает третье место в рейтинге кандидатов в президенты (11,6%). Лидирует лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (21,2%), на втором месте – актер Владимир Зеленский (14,6%).