$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ляшко требует от всех кандидатов прямые политические дебаты – политолог Цыбулько Актуально

Ляшко требует от всех кандидатов прямые политические дебаты – политолог Цыбулько Именно через прямые дебаты все же можно достичь необходимого интереса избирателей к программам кандидатов
Фото: pixabay.com

По мнению политического эксперта Владимира Цыбулько, лидер Радикальной партии Олег Ляшко на таких дебатах получит преимущество, потому что в этой ситуации легче будет Олегу Ляшко, так как он безальтернативный лидер своей партии.

Телевизионные дебаты кандидатов на пост главы государства спровоцируют рост интереса граждан к политике. Такое мнение высказал политолог Владимир Цыбулько, пишет UAinfo.

"Телевизионные дебаты в современных украинских условиях выглядят хорошей инициативой. Потому что половина кандидатов в президенты хоть и имеют дипломы о высшем образовании, но сами по себе эти документы им знаний не добавили. Поэтому именно через прямые дебаты все же можно достичь необходимого интереса избирателей к избирательным программам тогда, когда интерес к чтению в обществе значительно снизился", – заявил эксперт.

В то же время автор идеи обязательных телевизионных дебатов, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, по мнению эксперта, имеет, возможно, лучшие позиции в случае проведения таких теледебатов.

"В этой ситуации легче будет Олегу Ляшко, потому что он безальтернативный лидер своей партии в то время, когда большинство других политсил колеблются, как бы не испортить отношения с лидерами президентской гонки. Также лидер Радикальной партии имеет постоянное электоральное ядро и устойчивый политический характер. А те, кто наплодил имитационных политических проектов, такими качествами похвастаться не могут", – добавил политолог.

Также, по мнению политолога, в Украине следовало бы ввести обязательный экзамен на знание украинского языка для всех кандидатов на пост президента.

"Сегодня в нашей стране избирательную кампанию стоит начинать с коллективного диктанта по украинскому языку для всех зарегистрированных кандидатов в президенты. А в случае провала диктанта снимать претендентов с регистрации без возврата денежного залога", – заключил эксперт.

Ляшко 14 декабря заявил также о желании встретиться с президентом Беларуси Александром Лукашенко.