$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко заявил, что не допустит ревизии курса на децентрализацию

Порошенко заявил, что не допустит ревизии курса на децентрализацию Порошенко: Украина будет сильнее, когда будет сильное местное самоуправление
Фото: president.gov.ua

Децентрализация отвечает интересам всех украинцев, считает президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что не допустит пересмотра реформы децентрализации. Такое заявление он сделал в ходе XIV Украинского муниципального форума, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Хочу вас заверить, что хотя децентрализация является моим детищем, я убежден, что это должно быть вопросом нашей совместной работы. Я настойчиво буду работать над этим проектом ровно столько, сколько мне отмеряет быть при власти украинский народ. И пока я президент, я не допущу ревизии этого курса", – отметил он.

Порошенко выразил убеждение, что децентрализация отвечает интересам всех украинцев.

"Украина будет сильнее, когда будет сильное местное самоуправление, когда будут сильные общины, когда ни у кого больше не поднимется голос предлагать нам сепаратизм, федерализацию или уничтожение государства", – сказал он.

В декабре 2017 года Порошенко заявлял, что реформа децентрализации привела к существенному росту местных бюджетов и их возможностей. По его словам, бюджеты развития местных общин выросли в пять-шесть раз.

Сегодня он сообщил, что поступления в общий фонд местных бюджетов в январе-мае 2018 года увеличились на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.