Порошенко заявил, что провел два "блестящих" разговора с Трампом


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает контакты с американскими политиками, включая президента США Дональда Трампа.
Президент Украины Петр Порошенко дважды разговаривал с президентом США Дональдом Трампом. Об этом Порошенко заявил во время пресс-конференции, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Что касается наших контактов с США, я могу сказать, что у меня было несколько телефонных разговоров, абсолютно блестящих, с президентом Трампом. У меня была очень хорошая встреча и телефонные разговоры с вице-президентом Майком Пенсом, и министр (иностранных дел Украины Павел Климкин. – "ГОРДОН") по моему поручению вел обстоятельный разговор с ним во время визита в Вашингтон. Я имел очень подробную беседу с госсекретарем Тиллерсоном (госсекретарь США Рекс Тиллерсон. – "ГОРДОН"). По моему поручению министр (Климкин. – "ГОРДОН") имел достаточно эффективные переговоры многократно с Макмастером, советником по вопросам национальной безопасности (Герберт Макмастер. – "ГОРДОН"). Мы достаточно эффективно сотрудничаем с Конгрессом США", – заявил президент.
Первый телефонный разговор Порошенко с Трампом состоялся 15 ноября 2016 года. Тогда украинский президент заявил о важности поддержки Украины со стороны официального Вашингтона в вопросах проведения реформ и противостояния российской агрессии.
Второй разговор украинского и американского президентов состоялся 5 февраля. Они обсуждали, в частности, предстоящий тогда визит Порошенко в Вашингтон и вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Никогда за всю историю Украина не имела такого уровня свободы, как сейчас
14 мая, 16.06
Общество
14 мая, 15.48
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар