$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

После назначения Павлюка Маляр заявила, что "растрогана таким вниманием" к ней и ее должности в Минобороны

После назначения Павлюка Маляр заявила, что "растрогана таким вниманием" к ней и ее должности в Минобороны Маляр пояснила, что раньше управление прессы Минобороны было у нее в подчинении, как и еще несколько подразделений
Фото: Ганна Маляр / Facebook

Бывший заместитель министра обороны Анна Маляр, которая отвечала за информационную составляющую ведомства, заявила, что "растрогана таким вниманием" к ней и ее должности в Минобороны после новостей о назначении писателя и журналиста Иллариона Павлюка начальником управления прессы и информации Министерства обороны. Соответствующий пост она сделала 19 октября.

"Растрогана таким вниманием ко мне и должности, которую я занимала. Пока я в командировке работаю с нашими партнерами за рубежом, второй день моя фамилия мелькает в Telegram-каналах и в заголовках", – написала она.

Маляр пояснила, что управление прессы Минобороны было у нее в подчинении, как и еще несколько подразделений, а возглавлял его Константин Жура.

"Сейчас его возглавил Илларион Павлюк. Это нормальные процессы. Должность нельзя занимать вечно. Надо двигаться дальше. Илларион Павлюк – с большим телевизионным опытом. Пошел воевать добровольцем. Позже я пригласила его вместе создавать военный телеканал, потому что считаю его профессионалом в этой сфере", – добавила экс-замминистра.

По ее словам, Павлюк уже работал в министерстве, так что знает специфику. Маляр пожелала ему успеха и добавила, что "хочет, чтобы у него все получилось".

Контекст

Ранее за информационную составляющую Минобороны отвечала Анна Маляр, которая занимала должность заместителя министра. 18 сентября ее уволили после смены главы министерства.