$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Посол Чалый: Между президентами Украины и США есть взаимное доверие, и это – главное

Посол Чалый: Между президентами Украины и США есть взаимное доверие, и это – главное Чалый: Состоялся конструктивный, прагматичный и своевременный разговор президентов Украины и США
Фото: uacrisis.org

Посол Украины в США Валерий Чалый назвал разговор президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом "конструктивным, прагматичным и своевременным". 

Между Украиной и США есть взаимное доверие, и это – главное. Такое мнение озвучил на своей странице в Facebook посол Украины в США Валерий Чалый, комментируя телефонные переговоры между президентом Украины Петром Порошенко с президентом США Дональдом Трампом.

"Состоялся конструктивный, прагматичный и своевременный разговор президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа. По сути, контакты лидеров наших государств становятся системными. Просто работа. Большая двусторонняя и геополитическая работа. Доверие взаимное есть, и это – главное ", – написал он.

Вечером 4 февраля Порошенко провел телефонный разговор с Трампом. Собеседники обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и урегулирование ситуации на Донбассе. 

Кроме того, во время разговора обсуждался предстоящий визит Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины, сообщили в Администрации Президента Украины.

В Белом доме отметили, что в ходе разговора с Порошенко Трамп заявил о готовности помочь Украине, России и другим вовлеченным сторонам в установлении мира на границе.