$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Трамп запланировал телефонный разговор с Порошенко на 4 февраля – Белый дом

Трамп запланировал телефонный разговор с Порошенко на 4 февраля – Белый дом Трамп и Порошенко сегодня проведут переговоры по телефону
Фото: president.gov.ua / ЕРА

В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп намерен на этих выходных продолжить знакомство "со своими коллегами на мировой арене", среди которых президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Италии Паоло Джентилони, генсек НАТО Йенс Столтенберг и премьер Новой Зеландии Билл Инглиш.

В Белом доме сообщили, что на сегодня, 4 февраля, запланированы несколько телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с "коллегами на мировой арене", в том числе и с президентом Украины Петром Порошенко, передает Associated Press.

"Президент Дональд Трамп потратит часть уик-энда на знакомство по телефону со своими коллегами на мировой арене. В Белом доме сообщили, что президент планирует поговорить в субботу с премьер-министром Италии Паоло Джентилони и украинским президентом Петром Порошенко", – отмечается в сообщении.

Агенство уточняет, что в воскресенье, 5 февраля, Трамп в телефонном режиме намерен пообщаться с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и премьером Новой Зеландии Биллом Инглишем.

В прошлую субботу, 28 января, Трамп провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, которые длились около 40 минут.

В Администрации Президента Украины сообщали, что ближайший визит Порошенко в США и его встреча с Трампом могут состояться в феврале 2017 года.