$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Актриса Вупи Голдберг заявила, что не видит разницы между Трампом и "Талибаном"

Актриса Вупи Голдберг заявила, что не видит разницы между Трампом и "Талибаном" Вупи Голдберг считает, что у Трампа такие же ценности, как у талибов
Фото: EPA

Актриса Вупи Голдберг раскритиковала президента США Дональда Трампа за унизительное отношение к женщинам и призывы к СМИ "замолчать".

Американская актриса Вупи Голдберг заявила, что не видит разницы между президентом США Дональдом Трампом и террористической группировкой "Талибан". Об этом она заявила в программе The View, сообщает Fox News.

Голдберг отметила, что Трамп "неоднократно унижал женщин, угрожал организациям, которые приносят пользу женщинам, и призывал замолчать СМИ". "Эти ценности сильно отличаются от тех, что у талибов?" – добавила она.

Голдберг входит в число знаменитостей, которые выступают против политики и взглядов Трампа. 21 января певица Мадонна приняла участие в Марше женщин в Вашингтоне, где она, не стесняясь в выражениях, спела нецензурную песню о Трампе, а потом заявила, что она "много думала о том, чтобы взорвать Белый дом, но в итоге выбрала любовь". Позже певица отметила, что ее высказывание вырвали из контекста.

Мадонна также признавалась, что до сих пор не может смириться с победой Трампа на президентских выборах в США. Она сравнила его победу с ночным кошмаром.

Во время предвыборной кампании в США разгорелся скандал, связанный с высказываниями Трампа о женщинах. 7 октября 2016 года газета The Washington Post опубликовала записи частного разговора политика с телеведущим Билли Бушем, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп заявил, что "если ты звезда, женщины позволяют тебе все, что угодно". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины. Телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах.

Позже еще четыре женщины рассказали американским изданиям о сексуальных домогательствах со стороны миллиардера. Сам Трамп опровергал все обвинения и называл их ложью.