$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посольство США: Пайетт посетит Закарпатье

Посольство США: Пайетт посетит Закарпатье Пайетт поедет в Закарпатскую область
Фото: ЕРА
Посол США в Украине Джеффри Пайетт намерен встретиться с руководством Закарпатской области и представителями гражданского общества, сообщили в американском дипломатическом представительстве.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт во вторник, 21 июля, планирует посетить Закарпатскую область.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу посольства.

"Посол встретится с руководством области, с представителями гражданского общества и другими", – сообщили в дипломатическом представительстве.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

Перестрелка в городе Мукачево Закарпатской области, вследствие которой погибли не менее трех человек, а около 10 получили ранения, случилась 11 июля.

Стрельба произошла между вооруженными людьми, которые представились "Правым сектором", окружением народного депутата, члена группы "Воля народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. В городе проходит специальная операция: правоохранители убеждают бойцов "Правого сектора", которые прячутся в одном из сел возле Мукачево, сдаться.

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, причиной конфликта в Мукачево стало перераспределение потоков контрабанды. Он также отметил, что ни одна политическая сила в Украине не будет иметь вооруженных ячеек, и назвал произошедшее в Закарпатье "дискредитацией настоящих патриотов Украины".