$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Поярков: Это изнасирование здравого смысла. Вы специально ведете себя с Насировым так, чтобы он выиграл суды против Украины? Может, НАБУ в доле?

Поярков: Это изнасирование здравого смысла. Вы специально ведете себя с Насировым так, чтобы он выиграл суды против Украины? Может, НАБУ в доле? Поярков раскритиковал деятельность НАБУ
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Художник Сергей Поярков заявил в интервью Дмитрию Гордону, что отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова судят "как раз по той статье, где он точно окажется прав".

Активист и художник Сергей Поярков считает, что действия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в отношении отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова дают ему повод для исков против государства. Об этом Поярков заявил в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Когда НАБУ делает вот это вот все, я говорю: "Ребята – это изнасирование здравого смысла. Вы специально ведете себя с Насировым так, чтобы он выиграл суды против Украины". Может быть, НАБУ в доле? Или они юридически настолько безграмотны?" – отметил Поярков.

Он добавил,  что Насирова судят "как раз по той статье, где он точно окажется прав".

"Первое название НАБУ было лучше – Национальное антикоррупционное европейское бюро Украины. Чуть длиннее, но по сути, если учесть все, что они сделали за это время, все эти достижения, – очень точное! Первое название – это как первая любовь, оно самое чистое", – заключил художник.

Поярков: Рабинович сидел за мошенничество, а потом шесть лет в дурке отмазывался. Если голосовать, то только за него, Савченко и Януковича! Читайте полную версию интервью.

НАБУ и САП подозревают Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением (ст. 364 Уголовного кодекса Украины), что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя Госфискальной службы он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом.

7 марта Соломенский районный суд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 100 млн грн. 16 марта Насиров вышел на свободу после того, как его жена внесла за него требуемые судом 100 млн грн залога. 27 апреля суд продлил меру пресечения Насирову на два месяца.