$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Правительство Украины одобрило правила поставки горячей воды – Гончарук

Правительство Украины одобрило правила поставки горячей воды – Гончарук Гончарук: Взаимоотношения между исполнителем и потребителем комуслуг станут урегулированными
Фото: ЕРА

Температура горячей воды, поставляемой украинским потребителям, должна быть в пределах 50–75 градусов по Цельсию, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Кабинет Министров 11 декабря одобрил правила поставки горячей воды потребителям, заявил в Telegram премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Потребитель должен получать качественные услуги за деньги, которые он платит. Или же он обжалует уплату, если он этого не получит. Мы определили четкие параметры к качеству услуги, в частности, температура должна быть в пределах 50–75 градусов по Цельсию. Кроме того, определили порядок оплаты услуги и типовые договоры", – написал премьер.

Он добавил, что "взаимоотношения между исполнителем и потребителем станут урегулированными".

В декабре 2018 года Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила новые тарифы на теплоснабжение и горячее водоснабжение. Они вступили в силу 1 января 2019-го.