$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Правый cектор" намерен участвовать в выборах на всех уровнях

"Правый cектор" намерен участвовать в выборах на всех уровнях Тарасенко: Мы не хотим обещать людям, что зайдем в парламент или облсовет и сразу изменим ситуацию в стране к лучшему
Фото: Андрій Тарасенко / Facebook

Члены "Правого сектора" намерены баллотироваться в советы всех уровней, чтобы иметь возможность "вести свою революционную пропаганду", заявил глава партии Андрей Тарасенко.

Новый лидер "Правого сектора" Андрей Тарасенко заявил, партия будет принимать участие во всех выборах, но для нее это "не самоцель". Об этом он рассказал в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы обязательно будем принимать участие во всех выборах: и в местных, и в довыборах, и в досрочных парламентских. Но для нас это не самоцель. Мы не хотим обещать людям, что зайдем в парламент или облсовет и сразу изменим ситуацию в стране к лучшему. Это ложь, а лгать людям мы не собираемся", – подчеркнул он.

По его словам, члены партии намерены баллотироваться, чтобы иметь возможность "вести свою революционную пропаганду".

"Идя на выборы, мы будем говорить о том, что только революция может что-то изменить", – заявил Тарасенко.

Главным конкурентом "Правого сектора" на выборах он назвал государственную власть, которой, по его мнению, подчиняется Центральная избирательная комиссия.

Андрей Тарасенко возглавил политическое крыло партии "Правый сектор" после съезда организации 19 марта.

В декабре 2015 года бывший лидер партии Дмитрий Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового движения, которое позднее получило название "Державна ініціатива Яроша" (ДІЯ). Политик подчеркнул, что он категорически отрицает "псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов". ДІЯ также намерена участвовать в выборах на всех уровнях.

Очередные президентские и парламентские выборы состоятся в Украине в 2019 году, местные выборы – в 2020 году.