Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Политика

"Правый сектор" опроверг причастность ко взлому аккаунтов посла Украины при ООН в соцсетях 

28 июля 2015, 17.57

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что их партию не единожды обвиняли во взломе сайтов представителей украинской власти, но ни к одному подобному инциденту она не причастна.

"Правый сектор" не причастен к взлому официальных аккаунтов посла Украины при Организации Объединенных Наций (ООН) Юрия Сергеева в Twitter и Facebook. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил пресс-секретарь партии Артем Скоропадский.

РЕКЛАМА

"Мы никаких сайтов не взламывали, и к этому не имеем никакого отношения", – сказал Скоропадский.

Он отметил, что "Правый сектор" уже обвиняли во взломе сайтов других органов власти – Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) и президента Украины.

"Вопрос в том, если это сайт СНБО, то что это за совет такой, если его сайт могут взломать хулиганы?", – отметил Скоропадский.

Что означает создание буферной зоны на Донбассе?

27 июля в аккаунтах Сергеева в Twitter и Facebook появились сообщения с критикой украинской власти. Через некоторое время дипломату удалось вернуть контроль над страницей в Facebook, но Twitter по-прежнему контролируют хакеры.

РЕКЛАМА

Ответственность за взлом аккаунтов Сергеева взяла на себя неизвестная до этого организация "Электронная красно-черная сечь", о чем сообщила на своем сайте. Он выполнен в красно-черных тонах и содержит символику "Правого сектора".

Это не первый взлом аккаунтов представителей украинской власти. В этом месяце неизвестные получали доступы к Twitter-страницам СНБО, министра внутренних дел Арсена Авакова и Администрации Президента.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать