$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представитель Украины в ЕС: На саммите в Риге ЕС может принять решение о безвизовом режиме для Украины

Представитель Украины в ЕС: На саммите в Риге ЕС может принять решение о безвизовом режиме для Украины Елисеев: Предпосылкой для получения такой рекомендации является выполнение критериев Плана действий, над чем мы активно работаем с Европейской комиссией
Фото: ru.krymr.com
Представитель Украины в Евросоюзе Константин Елисеев заявил, что целью правительства является обнародование Еврокомиссией положительного решения о предоставлении Украине безвизового режима до Рижского саммита Восточного партнерства 2122 мая.

Представитель Украины в Евросоюзе Константин Елисеев верит, что на саммите Восточного партнерства в Риге будет принята политическая часть решения об отмене визового режима между Украиной и ЕС, передает "Европейская правда".

"Наша ближайшая цель состоит в том, чтобы Еврокомиссия обнародовала положительное решение о предоставлении Украине безвизового режима до Рижского саммита Восточного партнерства 2122 мая", – отметил Елисеев.

"Предпосылкой для получения такой рекомендации является выполнение критериев Плана действий, над чем мы активно работаем с Европейской комиссией", – сказал представитель.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

Украина не получит безвизовый режим со странами Евросоюза на саммите "Восточного партнерства" в Риге в мае, заявил сегодня глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.