Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Политика

Пресс-центр АТО: Начался процесс отвода техники и вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения 

3 октября 2015, 20.41

Двухсуточная тишина на фронте позволила начать двухсторонний процесс отвода техники и вооружения, сообщили в пресс-центре АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе начался процесс отвода техники и вооружения калибром менее 100 мм. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

РЕКЛАМА

Как говорится в сообщении, двое суток соблюдения режима тишины позволили начать двухсторонний процесс отвода техники и вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения.

В субботу с полуночи до 19.00 незаконные вооруженные формирования полностью соблюдали режим прекращения огня.

Как отметили в штабе АТО, отвод техники и вооружения будет происходить в несколько этапов и займет 41 сутки. Силы АТО составляют и согласовывают с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ списки вооружения, которое должно быть отведено от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 км.

РЕКЛАМА

Президент Петр Порошенко после состоявшейся в Париже 2 октября встречи в нормандском формате заявил, что Украина начнет отвод вооружений калибром менее 100 мм в субботу, 3 октября.

Как сообщил пресс-центр АТО, 2 октября в зоне антитеррористической операции (АТО) соблюдалось перемирие, сутки прошли полностью спокойно, тишина в районах линии разграничения сохранялась и сегодня – с полуночи до 6.00.

Пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) в Луганской области Руслан Ткачук сообщил, что по состоянию на 11.00 в субботу, 3 октября, силы АТО ожидали приказ об отводе вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать