$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Генштаб ВСУ: Через 15 дней в Донецкой области начинается отвод вооружения калибром до 100 мм

Генштаб ВСУ: Через 15 дней в Донецкой области начинается отвод вооружения калибром до 100 мм Отвод вооружений начали с Луганской области
Фото: mil.gov.ua
Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что согласно Минским договоренностям отвод вооружений калибром до 100 мм начинается с Луганской области, а затем вооружения отведут в Донецкой области.

Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев на своей странице в Facebook сообщил, что согласно Минским договоренностям отвод вооружений калибром до 100 мм начинается с Луганской области. Через 15 дней начинается отвод вооружения в Донецкой области.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в субботу, 3 октября, заявил журналистам на брифинге в Киеве, что украинская сторона начала отвод вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе.

Президент Петр Порошенко после состоявшейся в Париже 2 октября встречи в нормандском формате заявил, что Украина начнет отвод вооружений калибром менее 100 мм в субботу, 3 октября.

Как сообщил пресс-центр АТО, 2 октября в зоне антитеррористической операции (АТО) соблюдалось перемирие, сутки  прошли полностью спокойно, тишина в районах линии разграничения сохранялась и сегодня – с полуночи до 6.00.

Пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) в Луганской области Руслан Ткачук сообщил, что по состоянию на 11.00 субботы, 3 октября, силы АТО ожидали приказа об отводе вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на Донбассе.