$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-секретарь Путина: Решения о введении войск в Украину еще нет

Пресс-секретарь Путина: Решения о введении войск в Украину еще нет Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина
Фото: lenta.ru
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина выразил надежду, что ситуация в Украине не будет нагнетаться.

Вопрос о применении Вооруженных сил России за рубежом решает президент, пока такого решения нет. Об этом сообщает ʺРадіо Свободаʺ со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова.

ʺЭто точка зрения Совета Федерации. Решение принимает президент. Пока этого решения нетʺ, – заявил Песков.

Представитель президента также выразил надежду, что ситуация на Украине не будет нагнетаться.

В ночь на 27 февраля, неизвестные с оружием захватили здания Верховного совета автономии и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя, подняв над зданиями флаги России. На подъездах к Симферополю была замечена колонна из 40 БТРов, а также появилась информация о переброске вооруженных сил России на территорию Крыма.

Битва за Крым, 1 марта. Онлайн-репортаж

На сегодняшний день над Крымом полностью закрыто воздушное пространство, а также перекрыто блокпостами въезды по суше на территорию автономии на перешейке перед городом Армянск и на Чонгаре. Руководитель Министерства обороны Украины Игорь Тенюх сегодня, 1 марта, сообщил, что Россия продолжает наращивать свое военное присутствие в Крыму.

Совет Федерации поддержал обращение президента России Владимира Путина об использовании Вооруженных сил России на территории Украины ʺдо нормализации общественно – политической ситуации в этой странеʺ. За это решение единогласно проголосовали 90 сенаторов.