$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-секретарь Зеленского: Мой предшественник никогда не брал трубку. Я постараюсь ее брать

Пресс-секретарь Зеленского: Мой предшественник никогда не брал трубку. Я постараюсь ее брать Мендель назначили пресс-секретарем 3 июня
Фото: president.gov.ua

По словам пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского Юлии Мендель, в свое время она звонила спикеру экс-президента Петра Порошенко Святославу Цеголко как представитель телеканалов "Интер" и "112 Украина", издания Тhe New York Times и Всемирного банка, но тот трубку ни разу не взял.

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель пообещала, что в отличие от пресс-секретаря пятого президента Петра Порошенко Святослава Цеголко, будет отвечать на телефонные звонки журналистов.

Об этом она сказала в интервью изданию "Йод", которое было опубликовано 3 июня.

"Сто процентов журналисты могут ожидать частого общения [Зеленского] и брифингов. Мой предшественник ни разу не взял трубку, когда я ему звонила. Хотя я звонила и как представитель "Интера", и как представитель "112-го", и как представитель Тhe New York Times, и как представитель Всемирного банка. Он никогда не брал трубку. Я постараюсь ее брать", – подчеркнула Мендель.

По ее словам, у Зеленского "есть все шансы стать самым открытым президентом в истории Украины".

"Предыдущие спикеры или пресс-секретари пользовались преимущественно социальными сетями или проводили встречи off the records. Мы планируем изменить это", – заявила Мендель.

Мендель выиграла конкурс на должность пресс-секретаря президента, 3 июня был опубликован указ о ее назначении.

Пресс-секретарю Зеленского 32 года. Она работала на телеканалах ICTV, "Еспресо", "112 Украина" и "Интер", писала статьи для The New York Times, сотрудничала с Politico, VICE News, Spiegel Online и другими СМИ, была консультантом по коммуникациям во Всемирном банке.