Президент ЮАР запросил разговор с Зеленским после недавней беседы с Путиным


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил 23 августа в Facebook, что провел разговор с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой "по его просьбе".
"Проинформировал о совместных с партнерами дипломатических усилиях и продуктивных встречах с президентом [США Дональдом] Трампом в Вашингтоне. Надо заканчивать эту войну, которая никому, кроме России, никогда не была нужна. Следует остановить убийства и разрушения", – написал глава Украинского государства.
Зеленский "еще раз подтвердил", что готов к любому формату встречи с нелегитимным президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным.
"Впрочем, видим, что в Москве сейчас снова пытаются затянуть все еще больше. Важно, чтобы Глобальный Юг направил соответствующие сигналы и подтолкнул Россию к миру", – отметил президент Украины.
Ранее, 18 августа, Рамафоса беседовал с Путиным, который рассказал ему об итогах встречи с президентом США Дональдом Трампом на Аляске 15 августа.
"Президент [ЮАР] подчеркнул необходимость достижения большего компромисса по ключевым вопросам для достижения прочного мира между Россией и Украиной", – сказано в сообщении его пресс-службы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Они – как масло и уксус". Трамп уже "не хотел бы" быть на встрече Зеленского и Путина
22 августа, 18.30
Политика
СМИ узнали о секретном совещании Путина по поводу готовности межконтинентального ядерного оружия
23 августа, 15.21
Политика
23 августа, 16.49
Политика
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине