Прилетевший в Рим Трамп заявил, что большинство пунктов мирного соглашения Украины с РФ согласованы


Прилетевший в Рим на похороны папы римского Франциска президент США Дональд Трамп 26 апреля прокомментировал в социальной сети Truth Social переговоры о прекращении огня в Украине.
"Они очень близки к соглашению, и теперь обе стороны должны встретиться на очень высоком уровне, чтобы довести дело до конца", – написал Трамп.
Глава Белого дома утверждает, что "большинство основных пунктов согласованы".
Президент Украины Владимир Зеленский, как и Трамп, намерен приехать на прощанье с Франциском. 25 апреля американский президент допустил, что они, "возможно", встретятся. Зеленский также выражал такое желание.
La Repubblica со ссылкой на источники писала, что Киев через дипломатические каналы предложил Италии и нескольким европейским партнерам провести саммит в Риме относительно Украины на фоне визита лидеров иностранных государств на похороны папы Франциска.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар