$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Профильный комитет Рады поддержал назначение главы "Укравтодора" на пост министра инфраструктуры

Профильный комитет Рады поддержал назначение главы "Укравтодора" на пост министра инфраструктуры Кубраков может возглавить Мининфраструктуры
Фото: Укравтодор / Facebook
Комитет Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры на заседании 19 мая утвердил кандидатуру главы "Укравтодора" Александра Кубракова на пост министра инфраструктуры. Об этом пресс-служба комитета сообщила в Facebook.

"Члены комитета в ходе заседания поддержали представление премьер-министра Украины о назначении Кубракова на должность министра инфраструктуры Украины и рекомендовали Верховной Раде Украины назначить его на должность министра", – говорится в сообщении.

Контекст

Верховная Рада Украины 18 мая проголосовала за увольнение Владислава Криклия с должности министра инфраструктуры Украины.

19 мая Шмыгаль внес в парламент представление о назначении трех новых министров, в том числе и Кубракова  на пост министра инфраструктуры. Голосование за эти три кандидатуры состоится, скорее всего, 20 мая, рассказывал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.