Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Производители "зеленой" энергии обжалуют решение суда о тарифах "Укрэнерго" – Украинская ассоциация возобновляемой энергетики

Производители "зеленой" энергии обжалуют решение суда о тарифах "Укрэнерго" – Украинская ассоциация возобновляемой энергетики Елена Колтик: Компании – участники нашей Ассоциации будут подавать от себя иски на привлечение их к делу в качестве третьей стороны
Скриншот: Телеканал Прямий / YouTube

От отмены решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которым устанавливались тарифы для "Укрэнерго", пострадают в первую очередь производители электроэнергии из альтернативных источников, считает директор по развитию Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Елена Колтик.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Ассоциации производителей "зеленой" электроэнергии подадут апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, которым было остановлено действие тарифов для компании "Укрэнерго", утвержденных Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Об этом сообщила "Українським новинам" директор по развитию Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Елена Колтик.

"Насколько мне известно, уже поданы иски в апелляционные суды от НКРЭКУ и "Укрэнерго", также компании – участники нашей ассоциации будут подавать от себя иски на привлечение их к делу в качестве третьей стороны, которая непосредственно недополучает прибыль в результате этого решения, то есть имеет последствия и влияние непосредственно для себя", – отметила Колтик.

Производители "зеленой" электроэнергии считают, что это решение суда ведет к уничтожению отрасли и невыплатам станциям денег в рамках "зеленого" тарифа, добавила она.

2 июля стало известно, что Окружной административный суд Киева по иску АО "Никопольский завод ферросплавов" приостановил действие постановления, которое установило тарифы для Национальной энергокомпании "Укрэнерго" на передачу электроэнергии и услуги диспетчерского управления на второе полугодие 2019 года. 

Об обжаловании постановления Окружного административного суда Киева сообщили "Укрэнерго", НКРЭКУ и госпредприятие "Гарантированный покупатель".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов