$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокурор Донской: Медведчука уже допросили по делу Евромайдана

Прокурор Донской: Медведчука уже допросили по делу Евромайдана Генпрокуратура уже допросила Виктора Медведчука по делу Евромайдана, но пока не может раскрывать подробности
Фото: EPA

Допрос лидера "Украинского выборы" Виктора Медведчука был очень подробным, было много "интересных моментов", сказал прокурор Генпрокуратуры Украины Алексей Донской.

Генеральная прокуратура Украины уже допросила лидера движения "Украинский выбор", представителя Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктора Медведчука по делу Евромайдана. Об этом сообщил прокурор Генпрокуратуры Алексей Донской в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

По словам прокурора, он не может разглашать подробности, но в допросе было "много интересных моментов".

"Допрос Медведчука уже проводился в данном уголовном производстве, с видеофиксацией во время досудебного расследования... Материалы допроса использованы в производстве против Януковича, где он является подозреваемым. В данное время я не могу разглашать результаты этого допроса. Но это был допрос очень подробный, продолжительный и там было очень много интересных моментов", – сказал Донской.

Как заявил государственный обвинитель в ходе перекрестного допроса Виктора Януковича в Святошинском райсуде Киева, белый экс-президент Украины во время Евромайдана 54 раза разговаривал по телефону с Виктором Медведчуком.

При этом сам Янукович отрицает, что говорил или встречался с Медведчуком. Названные прокурором номера личных мобильных беглого экс-президента, по словам Януковича, были у его помощников.