$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Янукович заявил, что разговаривал с Яценюком в день голосования о его самоустранении

Янукович заявил, что разговаривал с Яценюком в день голосования о его самоустранении Виктор Янукович заявил, что говорил с Арсением Яценюком в день голосования в ВР о его отстранении
Скриншот: life.ru

Как заявил экс-президент Украины Виктор Янукович, он разговаривал с Арсением Яценюком 22 февраля 2014 года до 17:00.

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что разговаривал по телефону с Арсением Яценюком перед голосованием в Верховной Раде о самоустранении его с поста президента 22 февраля 2014 года. Об этом Янукович сказал сегодня во время допроса, который проводил Святошинский райсуд Киева в режиме видеосвязи, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

На вопрос о том, правда ли, что перед голосованием в Верховной Раде об отстранении Януковича представители государственной власти, которые пребывали в Киеве, не могли к нему дозвониться, Янукович сказал, что это не так.

"Нет, это не так. Я имел разговор с депутатами Верховной Рады, с некоторыми, которые не голосовали... Я имел разговор с Яценюком, личный разговор. И я ему сказал, что я сделал политическое заявление в Харькове: "Я считаю, что вы начали государственный вооруженный переворот". Это было по телефону", – сказал Янукович.

Янукович уточнил, что разговор с Яценюком у него был до 22 февраля 17.00, когда голосование о его отстранении еще не состоялось.

В Святошинском районном суде Киева сегодня проходил допрос беглого экс-президента Украины Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", подозреваемых в убийстве 48 протестующих во время Евромайдана.

22 февраля 2014 года Верховная Рада приняла постановление № 4193 о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от конституционных обязательств.