Прокурор из команды Сакварелидзе ушел с прямого эфира "Шустер LIVE" после звонка из Генпрокуратуры. Видео


Во время ток-шоу "Шустер LIVE" с заместителем генпрокурора Давидом Сакварелидзе и его командой заместителю начальника отдела процессуального руководства по уголовным производствам в отношении работников прокуратуры ГПУ Виталию Опанасенко позвонили из Генпрокуратуры, после чего тот спешно покинул студию. Как пояснил Сакварелидзе, на команду прокуроров и следователей, которые начали дело против "бриллиантовых прокуроров", идет давление и возможны обыски.
Сегодня заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе сообщил, что семерым сотрудникам Генпрокуратуры, работавшим под его началом над делом "бриллиантовых прокуроров", вручили уведомления об увольнении, а кроме того, в ГПУ готовят их прослушку и обыски.
Сакварелидзе призвал присоединиться к акции в поддержку его команды.
23 февраля СМИ сообщили, что 15 сотрудников управлений ГПУ, находившихся в подчинении заместителя генерального прокурора Виталия Касько, который недавно подал рапорт об увольнении, выведены за штат, а сами управления ликвидированы.
В начале марта текущего года Сакварелидзе был назначен старшим в группе, ведущей расследование дела "бриллиантовых прокуроров".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар